Olivia Jansen, Amelia Lampe, Melanie Strate, KTV Sennestadt
Gabi Stock, Lia Feline Maas, Enid Cutler, Westfälische Jugendmeisterschaften
DTB Akademie Frankfurt, Kim Bui, Angelina Cutler, Thomai Cutler, Sophie Scheder, Lisa Zimmermann
Ivana Cutler, Nadjeschda Cutler, Vivian Friesen, Enid Cutler, Nastassja Cutler, Laura Tissen, KTV Sennestadt

Termine 2024


26.08.2023  Greven-Cup AK 6 - 8
Turnzentrum Kroner Heide
Kroner Heide 13   48268 Greven 


04.11.2023   Dezentrale Landeskaderschulung
DTB-Turnzentrum Detmold
Georg-Werth-Str 17a  32756 Detmold

07.11.2023   Talentsichtung KTV Sennestadt
Turnleistungszentrum Sennestadt (ehemals Comeniusschule)
Elbeallee 130a  33689 Sennestadt

11.11.2023  Westfälische Nachwuchsmeisterschaften AK 7-11
Dreifachturnhalle Schulzentrum Süd
32547 Bad Oeynhausen │ Bessingerstr.48

25.11.2023  Abnahme Athletischer Normen  WTB /Kadertest
LandesLeistungsStützPunkt Dortmund
Lissaboner Allee 35   44269 Dortmund 


09.12.2023   3. Rundenwettkampf Bezirk
Bielefeld-Senne
Klashofstrasse 79 33659 Bielefeld-Senne

10.12.2023  Abnahme Technischer Normen  WTB /Kadertest
DTB-Turnzentrum Detmold
Georg-Werth-Str 17a  32756 Detmold  

12.12.2023  Abnahme Athletischer Normen  KTV Sennestadt  

Turnleistungszentrum Sennestadt (ehemals Comeniusschule)
Elbeallee 130a  33689 Sennestadt 


17.12.2023  Weihnachtsturnen Talentbereich 

Turnleistungszentrum Sennestadt (ehemals Comeniusschule)
Elbeallee 130a  33689 Sennestadt  

07.01.2024  Weihnachtsgala  KTV Sennestadt  

Sporthalle Süd  I   Wintersheide 32   33689 Sennestadt 

04.02.2024   TTS Fortbildung Gerätturnen weiblich
DTB-Turnzentrum Detmold
Georg-Werth-Str 17a  32756 Detmold

17.02.2024   Dezentrale Landeskaderschulung
DTB-Turnzentrum Detmold
Georg-Werth-Str 17a  32756 Detmold

23.03.2024   Dezentrale Landeskaderschulung
DTB-Turnzentrum Detmold
Georg-Werth-Str 17a  32756 Detmold
 

06.04.2024   Dezentrale Landeskaderschulung
DTB-Turnzentrum Detmold
Georg-Werth-Str 17a  32756 Detmold 


20/21.04.2024  Westfälische Nachwuchsmeisterschaften AK 9-11 und
Westfälische Jugendmeisterschaften  AK 12-15 (Qualifikation für DJM)
Sporthalle Leipniz-Gymnasium
Kreuzstr 163   44137 Dortmund 


28./29.09.2024  DTG-Pokal Juniorinnen AK 12-15, Kür laut Code de Pointage
Sporthalle Leipniz-Gymnasium
Kreuzstr 163   44137 Dortmund